Иногда неприятные ощущения в уретре или на кожице ( не могу понять), но боли и рези нет

№ 47 882 Венеролог 20.11.2017

Здравствуйте! Очень волнует сл. Вопрос: Шесть недель назад у меня был незащищенный секс. В течение двух часов после секса я обильно облил член и в уретру мирастистин, далее в течение дня еще пару раз повторял процедуру, и принял разово сафоцид. После этого через неделю я несколько дней принимал нимесил ( по две штуки в сутки). Через две недели после секса у меня вечером на пенисе на кожице, когда я ее оттянул, увидел что кожица покрылась красными пятнами ( это фото я прилагаю). Никаких болей и зуда не было, утром когда я проснулся, покраснение полностью исчезло. Врач предположил, что это может быть аллергическая реакция на что-то, прописал пить десять дней Дезлоратадин ( 1 таблетку в день) и мазь Пимафукорт. Нимесил я перестал пить и прошел курс, хотя покраснение прошло сразу же и без приема лекарств. Пять дней назад я сдал анализы на кровь ( сифилис, гепатит, ви) и анализы из уретры на венерические заболевания. Результаты отрицательные, но я иногда чувствую неприятные ощущения ( по вечерам, это не боль, не зуд и не жжение, иногда кажется что из головки уретры, иногда что сама кожица на члене как-будто побаливает). Когда мочусь - никаких болей или резей не чувствую. Сегодня сдал бак-анализ из уретры и с кожицы члена, головки члена, они будут готовы только через неделю. Меня очень волнует этот вопрос: что это могла быть за сыпь, ну и периодические непонятные симптомы меня волнуют. Сейчас осматриваю член и мне кажется, что под головкой часть кожи синеватого вида кругляжком ( или так и должно быть? Раньше на это я не обращал внимания). Ну и головка в районе уретры немного розовая. До этого питался часто: мороженое, сладкая булочка по утрам, йогурты, сок в упаковках магазинный, сладкие фрукты, рыба в банках и так далее. Сейчас несколько дней как от сладкого пока отказался, ем отварное диет. Мясо, крупа, фрукты.

Николай Николаев, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 20.11.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сдайте анализ на уреаплазмоз, хламидии, микоплазмы,грибковую инфекцию. Если есть зуд,то можете смазать кожу Фенистил гелем,это противоаллергическое средство. Похоже это не аллергия,а инфекция.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.11.2017 Ян, Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Я сдал вот такие анализы из уретры, фото прилагаю. Сегодня сдал бак. Анализ ( из уретры и с кожи члена), но он будет готов через неделю. Или мне еще какой-то доп. Анализ надо сдать?

ОТВЕТИЛ: 01.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, на грибки,если не сдавали. Все у вас отрицательно. Это хорошо. Фенистил гель пробывали?

ОТВЕТИЛ: 02.12.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, Не исключено что имеет место проблема сосудистого характера( не исключено рукоблудие), действие мирамистина( весьма агрессивный препарат. Ни какого отношения к микозам это не имеет. Используйте мазь гидрокортизоновую один раз в день.