СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 319
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 26 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68613
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Иногда неприятные ощущения в уретре или на кожице ( не могу понять), но боли и рези нет

№ 47 882 Венеролог 20.11.2017

Здравствуйте! Очень волнует сл. Вопрос: Шесть недель назад у меня был незащищенный секс. В течение двух часов после секса я обильно облил член и в уретру мирастистин, далее в течение дня еще пару раз повторял процедуру, и принял разово сафоцид. После этого через неделю я несколько дней принимал нимесил ( по две штуки в сутки). Через две недели после секса у меня вечером на пенисе на кожице, когда я ее оттянул, увидел что кожица покрылась красными пятнами ( это фото я прилагаю). Никаких болей и зуда не было, утром когда я проснулся, покраснение полностью исчезло. Врач предположил, что это может быть аллергическая реакция на что-то, прописал пить десять дней Дезлоратадин ( 1 таблетку в день) и мазь Пимафукорт. Нимесил я перестал пить и прошел курс, хотя покраснение прошло сразу же и без приема лекарств. Пять дней назад я сдал анализы на кровь ( сифилис, гепатит, ви) и анализы из уретры на венерические заболевания. Результаты отрицательные, но я иногда чувствую неприятные ощущения ( по вечерам, это не боль, не зуд и не жжение, иногда кажется что из головки уретры, иногда что сама кожица на члене как-будто побаливает). Когда мочусь - никаких болей или резей не чувствую. Сегодня сдал бак-анализ из уретры и с кожицы члена, головки члена, они будут готовы только через неделю. Меня очень волнует этот вопрос: что это могла быть за сыпь, ну и периодические непонятные симптомы меня волнуют. Сейчас осматриваю член и мне кажется, что под головкой часть кожи синеватого вида кругляжком ( или так и должно быть? Раньше на это я не обращал внимания). Ну и головка в районе уретры немного розовая. До этого питался часто: мороженое, сладкая булочка по утрам, йогурты, сок в упаковках магазинный, сладкие фрукты, рыба в банках и так далее. Сейчас несколько дней как от сладкого пока отказался, ем отварное диет. Мясо, крупа, фрукты.

Николай Николаев, Ростов-на-Дону

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 20.11.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сдайте анализ на уреаплазмоз, хламидии, микоплазмы,грибковую инфекцию. Если есть зуд,то можете смазать кожу Фенистил гелем,это противоаллергическое средство. Похоже это не аллергия,а инфекция.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.11.2017 Ян, Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Я сдал вот такие анализы из уретры, фото прилагаю. Сегодня сдал бак. Анализ ( из уретры и с кожи члена), но он будет готов через неделю. Или мне еще какой-то доп. Анализ надо сдать?

ОТВЕТИЛ: 01.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, на грибки,если не сдавали. Все у вас отрицательно. Это хорошо. Фенистил гель пробывали?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.12.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, Не исключено что имеет место проблема сосудистого характера( не исключено рукоблудие), действие мирамистина( весьма агрессивный препарат. Ни какого отношения к микозам это не имеет. Используйте мазь гидрокортизоновую один раз в день.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.01.2018

Уплотнение на лобке

Здравствуйте, был случайный половой акт с надрывом презерватива. Партнерша месяца 4 до этого проверялась на зппп, говорит все чисто и потом партнеров не было у нее. Через две недели у основания пениса посередине почесалось. Почесал. Обнаружил уплотнение 4 мм, выступает над кожей, розового цвета, ярче обычной кожи. При надавливании не болит. Через 3 дня заметил, что в центре уплотнения маленькая язва. Самочувствие обычное, зуда, резей, выделений из уретры не замечено. Анализ в данный момент в ком...

1 ОТВЕТ
26.07.2012

Доктор подскажите как поступить? Обследоватся? Хотелось бы выяснить точную причину аллергии.

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Знакомая жаловалась на дискомфорт в горле, решились пойти в платную поликлинику к лору,сдали ряд анализов, на гормоны, бак посев. С гормонами все в порядке, бак посев выявил какие то грибы в горле, но сказали нечего страшного. Отправили еще к эндокринологу, с щитовидной железой все в порядке. После отправили на лечение так называемый Тонзилор. Ходили на процедуры 9 раз. В первый день доктор назначила дополнительно к ...

1 ОТВЕТ
28.12.2016

Часто возникающая сыпь, отёки слизистых лица, проходит после приёма супрастина, потом опять появляется

Добрый день. Пожалуйста, сделайте назначение лекарств и лечения. В моей больнице, мне назначили лечение, даже не посмотрев анализы. Беспокоит: частая сыпь, на руках, плечах, спине, подмышками, зуд, покраснения кожи, боль в области печени. Так же отекают губы, после принятия антиаллергических лекарств, симптомы стухают. Сидел на диете, пил т лекарства которые назначали. Временно спадают симптомы. Потом опять появляются.

2 ОТВЕТА
02.12.2017

Сыпь на грудной клетке

Здравствуйте! Месяц-полтора назад появились небольшие высыпания на грудной клетке. Область треугольной формы, от ключиц до середины груди (вершиной вниз). Не зудит, никакого дискомфорта не замечаю. При надавливании немного светлеет. Прыщики очень мелкие, сковырнуть их при всем желании не получится. В основном покраснения усиливаются после того, как вспотеть. В данный момент живу в Тайланде, ходил к местному дерматологу. Он мне прописал неделю пить 2 вида антигистаминных таблеток + 2 раза в сутки...

2 ОТВЕТА
21.09.2011

Адекватно ли лечение бициллином-5, если у партнера обнаружили вторичный сифилис?

У меня постоянный партнер, половые отношения с которым регулярные и не защищенные. На теле у него появилась сыпь - поставили диагноз вторичный сифилис. Я сдала анализы - всё отрицательно, никаких признаков при осмотре не обнаружили. Врач назначил бициллин-5 два раза в неделю 6 раз. Насколько адекватно такое назначение?

1 ОТВЕТ
наверх