СПИД у друзей

№ 48 921 Инфекционист 12.01.2018

Здравствуйте! У меня такая проблема: у моей подруги и у её мужа СПИД, так же у него от этого развился рак лёгких. Врачи сказали, что ему осталось недолго. Они живут в другом городе, мы не видимся, но очень хотелось бы съездить к ним. Если ли какой-то риск заразиться, просто находясь рядом?

Екатерина, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 12.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, если находиться рядом,не пользоваться одними приборами,унитазом,щетками,ножницами и прочим колющее режущим инвентарем,то риска заражения не будет

ОТВЕТИЛ: 15.01.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Возможно у них туберкулёз, тогда может быть риск при нахождении в одном помещении.