Вытащила новаринг в середине цикла на 2 дня

№ 48 987 Гинеколог 15.01.2018

Случайно вовремя акта вытащила кольцо и забыла про него на 2 дня. В середине цикла 11й день. Сегодня начались выделения тира месячных. Это может быть менструация? Что делать? Ждать пока пройдут? Вставить новое кольцо и дождаться 21го дня?

Ольга, Санкт-петербург

ОТВЕТИЛ: 16.01.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, отнюдь , это не менструация . А реакция на отмену препарата . Отмечается падение половых гормонов вводимых вместе с кольцом и как следствие наступило кровомазание , не дожидайтесь ничего ....Введите кольцо вновь и в течение недели используйте дополнительный барьерный метод контрацепции . Впредь будьте внимательны .