Мужчине 48 лет, год назад обнаружили лейкоз(генетический) через пол года обнаружили пузырчатый рак легкого. После трех перенесенных им химиотерапий, пациенту лучше не стало. И первый раз сказал врачу что у него появились сильные головные боли. Они решили первый раз сделать ему КТ (за все время). До этого у него была сильная травма головного мозга(авария 7-8 лет назад) голову можно сказать "собирали по частям". До этого врач не интересовался были ли у пациента травмы или любые другие операционные вмешательства. Во время поезди в другой город за рулем, ему стало очень плохо, его отвезли в реанимацию, там он пролежал двое суток. Точного диагноза так никто и не поставил, все свалили на то что это метастазы перешли в головной мозг. Мы считаем, что это микро инсульт, так как присутствует затруднение речи и отказывает правая сторона. Его лечащий врач отказался от него, сказал, что это метастазы в головном мозге. Могут ли они за 5 месяцев полностью перейти в головной мозг? Могут ли быть это кисты от аварии? Можно ли его транспортировать?
Татьяна, Сургут
ОТВЕТИЛ: 17.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр
Здравствуйте, за пять месяцев метастазы могли образоваться. транспортировать можно в реанемобили,где есть система поддержание жизнидеятельности. кисты или метастазы ,покажет только мрт.