Расшифровка мрт и правильно ли лечение

№ 57 101 Невропатолог 01.01.2021

Здравствуйте, женщина в 74 года перенесла инсульт ишемический от гипертонич криза, 200/125, ходила с этим давлением оч долго, сознание не теряла. Но речь нарушилась и правая рука частично парализовалась. На КТ в больнице было всего миллиметровые точки, а на мрт через 3 года уже 5 см! И вода в мозгу. Боюсь у нее раздует голову. Сейчас чувствует себя лучше, речь то лучше, то хуже. Иногда вообще хорошо говорит, кисть правой руки не совсем нормальго работает, особенно 2 пальца, не чистит картошку и не шьет аккуратно. Лечение. Внутривенно и мышечно это кортексин, церетон, нейрокс, нейрмидин, но не сразу. А от давления. Лозап 50, вера амлодипин 5 и бисопралол 2.5. Давление выше 160 не поднимается, а так 140.130 \80. Первое больничное КТ потеряли.

ларина Таня, лип

ОТВЕТИЛ: 01.01.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не указали давность атаки. Прошло достаточно много времени, какие мероприятия были включены в период реабилитации ,вы тоже не указали. Последствия ишемического инсульта вполне возможно купировать,ежели своевременно начать терапию(адекватную) и правильно проводить реабилитационный период.