Боюсь сепсиса

№ 49 021 Инфекционист 17.01.2018

Дома хотела выдавить прыщ, но так и не поняла - вышел или нет, походу нет. На спине. Руки не помыла перед. Теперь боюсь, что же я наделала. Не будет ли заражения крови? Спиртом потом протерла.

Наталья, Королев

ОТВЕТИЛ: 18.01.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Наталья.Чтобы возникло заражение крови выдавливания прыща маловато, нужно еще сильное угнетение иммунитета, очень агрессивную инфекцию и т.д. Так что не переживайте.