СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 442
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68721
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Боюсь сепсиса

№ 49 021 Инфекционист 17.01.2018

Дома хотела выдавить прыщ, но так и не поняла - вышел или нет, походу нет. На спине. Руки не помыла перед. Теперь боюсь, что же я наделала. Не будет ли заражения крови? Спиртом потом протерла.

Наталья, Королев

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.01.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Наталья.Чтобы возникло заражение крови выдавливания прыща маловато, нужно еще сильное угнетение иммунитета, очень агрессивную инфекцию и т.д. Так что не переживайте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.05.2019

Прыщ покраснел

Здравствуйте у меня все лицо в прыщах, я их постоянно давлю и очень боюсь заражения, но руки сами тянуться, как понять нету ли заражения?

0 ОТВЕТОВ
17.07.2014

Каков риск заражения бешенством в описанной ситуации?

В дачном поселке в Беларуси, под Могилевом, окруженном лесом, несколько месяцев живет бездомная собака, поведение всегда дружелюбное и ласковое. Вчера она, выпрашивая еду, облизала руки и лицо моего сына-подростка. Ссадин и видимых повреждений на руках нет. На лице имеются подростковые прыщи. Каков риск заражения бешенством? Требуется ли колоть уколы от бешенства? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
09.08.2023

Порезался в ообщественном месте

Здравствуйте, на руке был высохший прыщик на месте волоса, ходил в магазин и об входную дверь магазина ( куда вставляется замок ) попал именно по прыщу, содрав подсыхающий слой кожи до красного слоя, но крови вроде не было ( но как будто была вода в прыще ), пришел домой протер ваткой с хлоргикседином. Если до меня об это место кто-то порезался, какова вероятность заражения гепатитом Б ( не вакцинирован ) и С?

0 ОТВЕТОВ
16.12.2013

Вероятность заражения бешенством через шерсть какова?

Добрый день. Я охотник, два дня назад был на охоте, убил лисицу, брал её руками. Признаков бешенства у неё не было вполне нормально выглядела, брать на выделку животное не стал. Через некоторое время, обнаружил на пальце правой руки небольшой порез (1см. )возможно поранился уже после контакта с животным(т. К. После шёл по кустарникам, раздвигая их руками. ). Есть вероятность заражения от шерсти, через порез?

1 ОТВЕТ
08.08.2014

Прикусила бездомная собака, нужно ли вакцинироваться?

Здравствуйте! Возможно вопрос к травматологу или другому специалисту. Я была в Португалии, на улице собака нищего, играясь, слегка прикусила меня за щеку. На щеке был гнойный прыщ, который она задела (как выходит зубом). Не сразу, где-то через 1-2 минуты я заметила что на месте содранного прыща появилась кровь. Соответсвенно, я очень переживаю по поводу заражения бешенством. Возможно ли это в данной ситуации? Сегодня уже четвертый день- можно ли начинать вакцинацию. И может у Вас есть сведения о...

0 ОТВЕТОВ
наверх