СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 325
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Пульсация и боль в правом подреберье

№ 49 109 Гастроэнтеролог 23.01.2018

Добрый вечер. После физнагрузки во время отдыха появилось ощущение пульсации в правом подреберье. После следующей физнагрузки ощущения остались, добавились болевые. Сделали укол ношпы. При повороте на левый бок как-будто что-то перекатилось справа на лево и боль усилилась. Сегодня небольшие болевые и дискомфорт остались.

Та, СПб

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.01.2018 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Та. Ощущение пульсации в правом подреберье может быть спровоцировано проблемами с печенью, сердцем, кишечником. Для начала нужно начать с простого - сдать общий анализ крови, биохимический (с упором на печеночные трансаминазы - АЛТ, АСТ, ЩФ), УЗИ органов брюшной полости. Поскольку данное явление возникло после интенсивной физической нагрузки, то даже банальная гипертермия могла спровоцировать пульсацию. Но, поскольку на следующий день дискомфорт и болевые ощущения остались - в первую очередь необходимо исключать патологию печени, желчного пузыря. Пройти дообследование и очно показаться терапевту или гастроэнтерологу. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего восстановления.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.05.2018

Болит правый бок

Вчера встал утром и стало болеть слегка под правым ребром слегка, полный вдох вызывал небольшой дискомфорт, к середине дня боль нарасла до такого что болеть стало сильно при движении правой рукой вверх, наклонах вниз, попытке вдохнуть хотя бы наполовину, попробовал прилечь, заметил, что в любом положении кроме положения лежа на правой половине спины/на правом боку проявлятся те же болевые ощущения, сегодня уже вечер, а боль даже не думала отступать, тупо лежу второй день на кровати на правом бок...

1 ОТВЕТ
08.02.2016

Болят глаза

Здравствуйте! Болят глаза при повороте в стороны и чувствую дискомфорт тела, температура была два дня 37, сегодня первый день температуры нет, а боли остались, подскажите пожалуйста и чувствую в правом боку см 3 ниже ребра покалывание! Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
09.04.2016

Боль в правом подреберье

Вот уже 3 недели у меня боль в правом подреберье, а иногда в левом. Не болит только тогда, когда лежу на правом боку. Что не так? Может ли это быть опухолью?

2 ОТВЕТА
07.01.2016

Желче-каменная болезнь.

Здравствуйте. Беспокоила боль в правом подреберье, иррадиирующая под правую лопатку, субфебрильная температура. Пройдя УЗИ, узнала, что желчный пузырь на 1/2 заполнен камнями 18.13, 12 мм и т. Д. Они подвижные. После приема спазмолитиков и соблюдения диеты боль утихла. Хотелось бы узнать, показано ли оперативное лечение в моем случае или еще можно подождать?

4 ОТВЕТА
14.06.2015

Боль в десне после пломбирования зуба

Здравствуйте, пятый день не проходит боль по ощущениям в области десны в той зоне в которой поставили пломбу. Пломба большая, зуб испортился глубоко. Есть еще один момент - кололи анестезию, было примерно 3 укола если не больше, она не могла подействовать. Сам характер боли приглушенный, периодически пропадает, потом опять появляется. Просто болит, не реагируя на холодное/горячее. Сама боль вполне терпима, но доставляет дискомфорт когда ничем не занимаешься и начинаешь чувствовать её.

1 ОТВЕТ
наверх