Позвоночная грыжа нужна ли операция?

№ 49 123 Невропатолог 24.01.2018

Болею со 2. 11. 17г МРТ показало выподение диска кзади с признаками деформации дурального мешка, усилен поясничный лордоз, сагиттальный размер позвоночного канала 12мм, признаки вторичного стеноза позвоночного канала. Сделала 2 блокады результат не очень утешительный. Один врач направил на операцию а другой делать не стал. Что мне делать боль опять возвращается.

Ольга, Усть-Катав

ОТВЕТИЛ: 25.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, да нужна из за стеноза позвоночного канала. Иначе стеноз будет прогрессировать ,а симптомы увеличиваться.