Заражение бешенством

№ 49 188 Инфекционист 27.01.2018

Добрый вечер! 15/01/18 была в ветклинике с котом. Была около двух часов там. Руками дотрагивалась до стола, где принимают животных, ресепешена. Стульев и ручек дверей. А потом, не помыв руки, находясь все еще в ветклинике, достала шерстинку из глаза, а так же руками брала жвачку, и откусила зубами заусенец на пальце. Можно в данном случае заразиться бешенством. Если примеру предположить, что на какой то из предметов попала слюна больного животного?

Алла Драгун, Минск

ОТВЕТИЛ: 28.01.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, за подробно описанную ситуацию , в выше перечисленном случае риска заражения бешенством нет .