Болит зуб

№ 49 295 Стоматолог 01.02.2018

Здравствуйте у меня к вам вопрос, у меня с зубами проблемы. Как только переехала на север зубы начали болеть, появились вертикальные трещены на зубах, повысилась чувствительность дёсен и зубов, эмаль слабая, все больше и больше раздражительность чувствуется. Сходила к стоматологу он посмотрел и сказал 6-7 зубов надо сначала вылечить, затем сделать очистку. Сказали сумму я офигела честно, вылечить один зуб 1500 рублей и очистка 2000, итого 12500рублей. У меня таких денег нет. Я даже половину вылечить не смогу у меня только на один зуб и хватит. Тут в посёлке больницы нет чтоб на бесплатную стоматологию сходить, выезжать в города тоже тут нелегко, стоматолог сказал что мои зубы в течение 2-3 месяцев развалятся, и в мои 20 лет я без зубов буду, и какими то гелями и мазью не вылечишь, может он только хочет чтоб я пришла и помогла ему заработать а не ходила в аптеку? Помогите пожалуйста, дайте совет может есть какой то выход из этой ситуации? Хотя бы до марта продержаться я поеду в свою родину там хоть бесплатную поликлинику схожу, что мне купить в аптеке чтоб побороться с этими болезнями?

Гульчачак, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.02.2018 Смогоржевская Ирина Санкт-Петербург 0.0 Врач стоматолог

Здравствуйте, в помощь Вам зубная паста и зубная щетка, но они не смогут вылечить зубы и поход к стоматологу необходим. Как появится возможность сделать это надо обязательно и чем быстрее, тем дешевле ( если это будет платная услуга) и более простое лечение ( кариес - не пульпит). Здоровья.