Сковырнул прыщ на носогубном треугольнике.

№ 49 299 Инфекционист 01.02.2018

Вчера, когда умывался, сковырнул прыщ на переносице (слегка слева). Это же считается за носогубный треугольник? Чертов гугл лишь пугает сепсисом и менингитом. Сам прыщик бледно-красный, безболезненный, покраснение примерно 1смХ1см, при поднятии бровей припухлость от прыща хорошо видно (вчера оно было меньше). Обрабатываю перекисью и зелёнкой в течении дня, так же делаю компрессы с мазью "левомеколь". Как понять, когда все станет очень плохо и когда можно вздохнуть с облегчением?

Панов Руслан, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.02.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, обычно всё проходит в течении 2-3 дней, если этого не произойдет или будет ухудшение следует посетить хирурга.