Бесконечный насморк

№ 49 304 Педиатр 01.02.2018

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Буду благодарна за схему лечения насморка у детей. У меня их двое, 6 лет и 4 года. Ходят в сад. В августе старшему произведена аденотомия. Младшая на подходе, аденоиды 1-2 ст. И снова сад, и снова сопли. Сидеть дома и лечить бесполезно, потому что этого хватает на 2-4 дня и снова все по кругу. У нас всегда простуда протекает без температуры, просто сопли, иногда кашель. Но сопли затяжные, 2-4 недели. Может, есть гомеопатическая длительная схема лечения, профилактики, поддержания иммунитета? Готовы на все. Заранее благодарна за отклик.

Анна, Рыбинск

ОТВЕТИЛ: 01.02.2018 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, Анна! Общие гомеопатические схемы профилактики и лечения для частоболеющих детей найдете в моей книге " Гомеопатия в педиатрической практике" www.homeobaby.narod.ru/kniga.htm Более эффективно индивидуально подобранное гомеопатическое лечение. Мои случаи из практики здесь www.homeobaby.narod.ru/sluchai.htm

ОТВЕТИЛ: 05.02.2018 Юлия 0.0

Здравствуйте, перед тем как идти в сад и после него орошайте носовую полость солевым раствором, но не промывайте (для избежания развития отита). Также можете обсудить со своим лечащим врачом применение препарата Галавит. Его назначают при комплексной терапии заболеваний верхних дыхательных путей и Лор органов. Данное средство оказывает противовоспалительное действие, стимулирует иммунную систему организма, уменьшает выраженность симптомов болезни и предотвращает переход в хроническую форму. Принимается Галавит у детей 6 - 12 лет для профилактики по схеме: по 1 суппозиторию 1 раз в день 5 дней, затем 10 дней через день по 1 супп. /день. Будьте здоровы.