Головокружение когда встою, сильная слабость, резкое потемнение в глазах

№ 26 598 Терапевт 03.12.2015

Мне 11 лет я заболела с первого взгляда это простуда насморк кашель температура 37 когда встаю начинает кружиться голова не могу устоять на ногах сегодня встала и у меня резко потемнело в глазах давление 81 на 54 это вообще нормально?

ира, москва

ОТВЕТИЛ: 08.12.2015 Минеева Ольга Москва 0.0 Педиатр

Нет, скорее всего у вас гипотония. Перепады давления при резкой смене положения тела. Посторайтесь не делать резких движений и понаблюдайте за вашим давлением в течении дня.