Часто стал болеть желудок после еды, что делать?

№ 49 317 Гастроэнтеролог 02.02.2018

У меня гастрит, первый раз гастрит диагностировали в 1994 году. Редко (при обострении) прохожу курс лечения. К сожалению, диеты не придерживаюсь. В последнее время после еды часто стал вспучиваться желудок, испытываю тяжесть в области желудка, бывают желудочные колики. Сегодня сделала видеоэзофагогастродуоденоскопию, врач озвучил проблемы с желчным и порекомендовал сделать УЗИ. Диагноз по ФГС: недостаточность кардии. Эрозивная (папулезная) гастропатия с явлениями субатрофии. Эритематозная бульбопатия. Что это значит? Чем это чревато? И как лечить?

Татьяна Протько, Севастополь

ОТВЕТИЛ: 02.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, если у вас есть нр,нужна эрадикационная терапия . Сейчас начните де нол. Эрозивный гастрит,чаще всего из за нр. Соблюдайте диету. Де нол будет рубцевались язвы. Если есть изжога,то Омез.