СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 504
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ухудшение зрения, слабость.

№ 49 408 Терапевт 07.02.2018

Здравствуйте. Мне 28 лет. Пол года назад появилась целая куча разнообразных симптомов. Началось все с сильных онемений конечностей, иногда даже лица. Головокружения, мышечная слабость, панические атаки. Была у одного терапевта, все анализы в норме. Невролог отправила на мрт- платибазия и вентрикулоасимметрия d>s, делала узи сосудов шеи -признаки компрессии обеих ПА(левая 4.4мм, правая 3.6мм), высокое вхождение правой позвоночной артерии. Прописали фезам и мексидол. Какие то симтомы становились менее заментны, но появлялись другие: помутнение зрение(как пелена), кратковременная потеря фокуса в правом глазу, черные точки, полоски в поле зрения. Через какое то время была у другого терапевта. По анализам все в норме, сделали рентген шеи- лордоз выпрямлен с патологическим кифозом, смещение вперед С2-на 0.2 см, С3.4-0.1 см. Отправили на электрофорез с эуфилином на шею. Для полноты картины добавлю что полтора года назад была операция кесарева сечения. Спустя 4 месяца прекратила грудное вскармливание и началось увеличение веса. Сейчас вешу 70кг при росте 163. Для меня нормальный вес был-54кг. Скинуть не получается. Еще до беременности сильно поредели волосы. Заметила что ухудшения зрения и самочувствия частенько совпадают с переменой погоды особенно на осадки. Головных болей нет. Месяца 3-4 назад появились на икрах синие капиляры. На сколько поняла по описанию и по фотографиям в интернете-ретикулярный варикоз. Так же сеточка есть в локтевом сгибе. Была у окулиста. Диагноз: Деструкция стекловидного тела обоих глаз, косвенные признаки внутричерепной гипертензии, миопия слабой степени, астигматизм слабой степени. Повторюсь что до начала головокружений и онемений со зрением проблем никогда не было. Обратилась к третьему терапевту и тут уже обнаружили по анализам высокий холестерин, пониженный гемоглобин. Отправили к эндокринологу. После анализа ТТг и Т4, прописали тироксин по 25 мг в сутки. Прийти сказал через месяц повторно. При приеме тироксина значительно прибавилось энергии, но все равно слабость есть. Ощущение что разваливаюсь по частям. По ночам при засыпании бывают остановки дыхания. Храпа нет. Пару дней назад просыпалась от того что казалось что остановилось сердце и при пробуждении был кашель, появились покалывания в груди слева в верхней части. Я понимаю что последние симптомы больше смахивают на так называемую ВСД, но в это же время стали появляться без механического воздействия синяки на ногах. Подскажите какие анализы можно стать, к какому специалисту обратиться? Стоит ли делать узи щитовидной железы и узи сосудов ног, есть ли в этом смысл? За эти пол года мое состояние не улучшается, а обрастает все новыми симптомами. Одни появляются, проходят, потом снова возвращаются. Я разваливаюсь.

Алина, Радужный

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 07.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, в первую очередь нужно сдать половые гормоны: ФСГ лг эстрадиол прогестерон тестостерон св пролактин дгэа-с,17-0н прогестерон., кортизол АКТГ. Затем, кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg,m. Головокружение у вас из за шеи. Нужно Мексидол колоть раз в пол года. Электрофорез так же. ЛФК. УЗИ сосудов ног сделать надо. А полнота связана с гормональным сбоем.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.02.2018 Алина, Радужный

У меня еще такой вопрос. Окулист мне порекомендовала сходить к остеопату. Имея платибазию и высокое вхождение правой па это не опасно?

ОТВЕТИЛ: 07.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нет ,остеопату при такой патологии сосудов ,тем более шее,не надо. Он может только навредить. Максимум это массаж,без усилий на шею.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 08.02.2018 Тикушин Евгений Александрович Волгоград 0.0 Нейрохирург

Здравствуйте, вам нужно обратиться к неврологу и клиническому психологу. МРТ шейного отдела позвоночника, как я понял, вы не делали. Для того, что бы выяснить чем вызвано сдавление позвоночных артерий необходимо мрт. Мексидола и фезама для сосудистых проблем, пожалуй недостаточно. К мексидолу хорошо было бы добавить Вазобрал, он очень хорошо сочетается с мексидолом и влияет именно на тонус сосудистой стенки. При наличии головокружений неплохо помогает Бетасерк. Но все эти препараты можно принимать только после очной консультации невролога, так как дозировка подбирается индивидуально.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 08.02.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алина. Никаких массажей и таблеток.Только остеопатия у профессионала,подчеркиваю. Пока компрессия ПА не будет устранена -ничего не поможет.У вас ишемия мозга - отсюда и "развал".

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.08.2015

Беспокоит чувство "покалывания" в ногах. Какие обследования нужны и и какому врачу обращаться?

Здравствуйте. Уже почти месяц у меня появилось чувство покалывания в ногах. Ощущения похожи не те, которые возникают после того как "отсидишь" ногу, только без онемения. Длительность и интенсивность чувства "иголок" разная, от пары секунд, до нескольких минут. Появляется в любом положении - сидя, лежа и в любое время суток. Думаю что это скорее сосудистые проблемы. Есть много сосудистых "звездочек" на ногах, в некоторых местах они сливаются и выглядят как синяки, есть выпирающие вены. Но и с п...

1 ОТВЕТ
05.07.2016

После удара по лицу онемение над верхней губой. Непроходит.

После удара по лицу осталось онемение над верхней губой, простреливающие боли в носогубной области. Отдает иногда в зубы. Синяки почти прошли. Но онемение беспокоит, подскажите что делать и к кому обратиться?

0 ОТВЕТОВ
14.03.2018

Немеет кожа головы

Здравствуйте Проблема такая Голова постоянно немеет похожее чувство как будто кожа головы сжимается с некоторыми признаками покалывания - Лоб вести затылок При этом зрение расфокусировано - размыто "как то так" При физических нагрузках если работают мышцы шеи голова начинает неметь - сжимать неприятные ощущения на коже головы (не знаю как еще объяснить) Иногда даже дурно становится То же касается зрения Оно постоянно как будто перенапряжено или через чур расслабленно Ощущения мыла или плохой фок...

0 ОТВЕТОВ
08.09.2012

Рекомендации при полной блокаде левого пучки гиса

Здравствуйте, доктор! Моей маме, 73 года. Она гипертоник. Перенесла 2 инфаркта и инсульт. В июле поставлен диагноз - полная блокада левого пучка Гиса. Состояние здоровья таково, что она не может даже спать, т.к в положении лёжа, ощущение такое, буд-то проваливается в яму и начинает трясти тело, появляется онемение руки и сильно кружится голова. Кардиолог выписал направление на дневной стационар. Но до 18-го сентября ещё целая неделя. Скажите, как облегчить это состояние и какое питание должно б...

2 ОТВЕТА
29.03.2018

Пьяная голова

Здравствуйте. Меня зовут Марина, мне 30 лет. Вот уже 1.5 месяца меня беспокоит "пьяное состояние". Такое чувство, что выпила бутылку вина. Началось всё внезапно. В феврале 2018 года ни с того ни с сего нахлынула паническая атака. Был страх умереть от остановки сердца. Потом несколько дней мучила непонятная одышка, хотелось глубоко вздохнуть, но не получалось. И это всё проходило вместе с периодическими приступами панических атак. Через неделю примерно, добавилось и вот это состояние -"пьяная гол...

1 ОТВЕТ
наверх