Операционный шов

№ 49 409 Хирург 07.02.2018

Сочится шов после опер на охиле. Заживление было первичное сняли гипс. Через 3 дня врач запретил ходьбу с костылями начел делать магнит и лфк в итоге больно на пятку встовать выше пятки синяк и сочится. Что делать?

вдадимир, волгодонск

ОТВЕТИЛ: 08.02.2018 Тикушин Евгений Александрович Волгоград 0.0 Нейрохирург

Здравствуйте. Об этом в первую очередь вам нужно сказать лечащему доктору. Если времени немного прошло после операции, то иногда может подтекать сукровица, могут быть кровоподтеки около шва. Если разрыв кожных краев, где сочится, большой, то лучше зашить. Если есть гной, то зашивать нельзя, нужно почистить рану хорошо и выполнять ежедневные перевязки до двух раз в день с антисептиками и возможно потребуются антибиотики. Что-то конкретно сказать, не зная объём операции и не видя шов невозможно.