СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 320
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Возможен ли повторный остеомиелит

№ 31 914 Хирург 14.04.2016

Добрый день. 20 марта на тренировке по волейболу повредила ногу в области голеностопа, был большой отек. В травмпункте поставили перелом наружной лодыжки и наложили гипс. Через 10 дней сделали рентген, другие доктора перелома не увидели. Гипс сняли. Сделала КТ, который исключил перелом и наличие костных патологий. На этой же ноги в детстве у меня был хронический гематогенный остеомиелит малоберцовой кости. Отек лодыжки постепенно спадает, синяки почти прошли, боли при ходьбе не испытываю. Иногда с утра небольшая резкая боль в пятке, потом расхаживаюсь и все нормально. Ношу бандаж. Но последнюю неделю ноет под швом от остеомиелита (раньше он реагировал только на погоду). Перестает ныть только ночью. Не болит, а именно ноет, иногда пульсирует. Боли при пальпации тоже не ощущаю. Прием врача только на следующей недели. Подскажите, возможно ли повторное развитие остеомиелита через 30 лет на фоне повреждения связок? Или это нормально явление после гипса и повреждения? Спасибо.

Анастасия, Чебоксары

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 14.04.2016 Кононенко Сергей Киев 0.0 Доктор

Здравствуйте, Анастасия. Скорее всего это проявление повреждения связок голеностопного сустава. Гематогенный остеомиелит может быть вызван хроническим очагом инфекции в организме, и не связан с травмой.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.04.2016 Анастасия, Чебоксары

Чувство тепла на коже, иногда жжения, как повышение температуры на коже также является признаком повреждения связок? Повышения температуры тела нет, каких-то особых отклонений от нормального состояния тоже.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.04.2016 Анастасия, Чебоксары

Чувство тепла на коже, иногда жжения, как повышение температуры на коже также является признаком повреждения связок? Повышения температуры тела нет, каких-то особых отклонений от нормального состояния тоже.

ОТВЕТИЛ: 14.04.2016 Кононенко Сергей Киев 0.0 Доктор

Здравствуйте, Анастасия. Это может быть проявлением повреждения связок. Вследствии отека тканей может быт локальная нейропатия. В случае повышения температуры тела Вам нужно обязательно обратится к доктору.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 14.04.2016 Кононенко Сергей Киев 0.0 Доктор

Чувство жжения и повышение локальной температуры является следствием воспаления, которое возникает на фоне надрывов соеденительнотканных волокон капсульно-связкового аппарата голено-стопного сустава.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.05.2018

Вакцина КоКАВ от бешенства.

Через месяц после одного укола вакцины (курс не стал продолжать, заражение исключено) начались мышечные подёргивания в теле и жжение кожи ног периодически. Что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
05.07.2021

Нужно ли вскрывать гнойник?

Добрый день. 2 месяца назад поцарапал палец о деревянную лестницу, залил зелёнкой, забинтовал, предварительно посмотрев на предмет заноз, вроде не было. Вскоре появился под кожей твердоватое белое пятнышко с бугорком, похоже гнойник. Не болит. Стараюсь этим пальцем не поднимать ничего, но на днях пару раз при поднятии стула брался этим местом и один раз палец в этом месте начал немного подёргиваться, а в другой раз в сантиметре от гнойника слегка покалывать, вроде как иголками, но очень слабо. В...

0 ОТВЕТОВ
19.01.2016

Гангрена при сахарном диабете

Здравствуйте! У моей свекрови сахарн. Диабет и месяц назад у неё начался некроз стопы. Она отказалась от больницы, а сейчас когда начались сильные боли, она хочет в больницу. Нога чёрная практически до колена, кожа служит, гной. Возможно ли сейчас что-то сделать уже? Она месяц лежит, температура поначалу доходила до 40, сейчас её нет, но тело холодное, бело-жёлтого цвета.

0 ОТВЕТОВ
22.10.2015

Перелом лодыжки, сильная режущая боль и отек

Добрый день! 9 дней назад сильно подвернула ногу, после обращения к травматологу поставлен диагноз - перелом лодыжки (клинический), так как рентген не делали (беременность 30 недель). С 5 дня после перелома болевые ощущения усиливаются, при опускании ноги немного вниз возникает острая режущая боль, которая потом переходит в ощущение сильного жжения в месте перелома, нога сразу отекает, возникает чувство, что гипс давит. , стараюсь держать ногу в приподнятом положении (тогда нога практически не...

1 ОТВЕТ
13.07.2016

Растяжение голеностопа

Здравствуйте! Посоветуйте как лечить дальше растяжение голеностопа. Беспокоит то, что несмотря на все процедуры за 9 дней боль не уменьшается нисколько. Во время бега “на ровном месте“ резко заболела нога. В 1 день холод, потом мазала Дип рилифом. Ни отеков ни синяков не было, только боль. Хожу только до работы и обратно. Через 7 дней лучше не стало, обратилась в травмпункт: доктор "погладил" ногу и сказал растяжение, даже на рентген не отправил. Сказал сменить мазь на Фастум гель. Сейчас 9 д...

0 ОТВЕТОВ
наверх