СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 502
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли чем-то заразиться при уколе?

№ 49 463 Инфекционист 10.02.2018

Ходила в клинику на внутримышечный укол. Медсестра перед этим достала пробирку с кровью из какой-то большой белой штуки с крышкой и кнопками и убрала ее в холодильник. Потом разбила ампулу лекарства. После этого помыла руки и сделала укол. Существует ли вероятность заразиться вич или гепатитом, ведь ампулу с лекарством медсестра брала сразу после пробирки с кровью? И я не помню, в какой момент она доставала шприц-до или после того, как мыла руки. Получается, что укол был сделан чистыми руками, а вот ампулу с лекарством трогали после пробирки с кровью.

Елена, Нижний Новгород

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 10.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нет риска нет. Потому что,кровь на ампулах быстро засыхает и все инфекции тоже. И руки она все же помыла,и засохшую кровь смыла.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.08.2015

Заражение вич

Добрый день! Необходимо пройти гастроскопию, но в инете вычитала, что при ее проведении можно заразиться вич, так как пациенты идут друг за другом, через 5 -10 минут. И прибор не успевает за это время дезинфицироваться. Скажите, пожалуйста, можно ли так заразиться вич или гепатитом? Спасибо!

3 ОТВЕТА
29.09.2014

Какая вероятность что я заболею? После укола

Здравствуйте скажите пожалуйста я медсестра при снятии капельницы я уколола руку в области запястья иглой в. В от больного. Перед этим я через иглу ввела лекарство как бы промыла ее. У больного гепатит с и вич. Какая вероятность что я заболею? После укола я помыла руки с мылом. Выдавила кровь и обработала спиртом и йодом. СПАСИБО. ЖДУ ОТВЕТ

1 ОТВЕТ
10.02.2018

Ребенок чем то укололся

Здравствуйте! Ребенок, 4года играл в снегу, ползал по замершиму снегу, трактор чистил территорию и создал искусственные горки. Забираясь на эту горку снежную, скинул руковицу и сказал, что что то его укололо. Ничего не увидела. Когда отходили от туда увидела 4-5 капель крови запорошенных снегом. У ребенка на руке царапина, без крови, уколов /проколов не нашла, должна наверное же быть какая то ранка. Зато толстая руковица как бы порезана в одном месте, 2 дырочки по 5 мм и остальное царапины на т...

1 ОТВЕТ
14.09.2015

Заражение вич

Добрый день! Сегодня делала укол в поликлинике. Медсестра открывала ампулу и порезалась, сразу же прикрыла на пальце свою ранку марлевой салфеткой и пластырем, была без перчаток. После этого набрала из этой ампулы ле карство в шприц и провела мне укол. Могла ли ее кровь попасть в ампулу с лекарством, и если медсестра больна вич или гепатитом, могла ли я таким образом заразиться этими инфекциями? Пожалуйста, ответьте, очень переживаю. Спасибо!

2 ОТВЕТА
18.12.2018

Можно ли заразиться лизнув сухую кровь вич инфицированного

Мой сын работает в изоляторе временного содержания. Испачкался кровью вич больного, сразу этого не заметил. Спустя час 1.5 уже дома увидел мазок крови на руке, думал порезался, и это сына кровь, лизнул и стер ее. Но не нашел раны на себе, вспомнил, что кровь того человека. Какова вероятность заражения вич и гепатитом.

1 ОТВЕТ
наверх