Киста яичника, АМГ понижен

№ 49 494 Беременность и роды 12.02.2018

Здравствуете мне 30 лет, в течении 8 месяцев не получилось забеременеть, пошли проверяться, оказалась киста в левом яичнике диаметром 5 см. Отправили сдавать гормоны, ФСГ 13.6 (повышен), ЛГ 5.43, пролактин 255.35, АМГ 0.77 (понижен), 17-ОН-прогестерон 2.63, все анализы сдавала на 2 день цикла. Сделала фолликулометрию, на 13 день цикла в правом яичнике был доминантный фоликул 25 мм, написали в заключении, что ЛЮФ. Что делать в этой ситуации? Врач сказал ЭКО и операция по удалению кисты

Василенко Анна, Омск

ОТВЕТИЛ: 12.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, АМГ конечно,низкий,но бывают и чудеса. 8 месяцев не срок. Но судя по АМГ только ЭКО. Можете попробовать сами ещё год,удалить кисту,а потом если ,не выйдет,ЭКО.