СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 358
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68629
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Стоит ли переходить таким методом?

№ 49 510 Гинеколог 12.02.2018

Здравствуйте 1 января мне сделали операцию по резекции левого яичника. Потеряно около 2 литров крови. 3 января пришли месячные как и должны были и все прошло нормально. 31 января начались как обычно месячные и я с первого их дня начала пить Джес. Но на это раз месячные эти длятся 2 недели, первая неделя живот постоянно болел. Сначала выписали Дицинон на три дня по 2 таблетки, но месячные не прекратились. Теперь врач предлагает перейти на Регулон. Смена перехода 1 день - 4 таблетки Джес, 2 день- 3 таблетки Джес, 3 день - 2 таблетки Джес, 4.5, 6 день - по 1 таблетке, а затем Регулон. Из сданных анализов биохимия в норме, тромбоциты нижняя граница нормы, гемоглобин 115 (пью попутно сорбифер 2 табл в день). Подскажите является ли верной такая схема перехода? Ведь 4 таблетки гормональных за сутки это не шутки.

Валерия, Тамбов

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 12.02.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , подроьное описание, не совсем согласна с коллегой . Начнем с того , какой день цикла сегодня . Выделения кровянистые интенсивные , есть сгустки крупные или умеренные как при нормальной менструации или только мажущие? Как вариант следует принять в раз две таблетки джес ...скажем завтра приняли , послезавтра смотрите - выделения в таком же объеме , тогда также выпиваете две таблетки джес . Если значимо уменьшились выделения выпиваете две таблетки , а далее по одной . Возможно и не придется переход совершать .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.10.2019

Эффекты после приема таблеток

Здравствуйте, после операции лапароскопии, апоплексия левого яичника, прописали таблетки джесс, с первого дня месячных. На 3 день приема, начала болеть поясница, и странное состояние в животе. Так же проблемы со стулом. С чем это может быть связано?

0 ОТВЕТОВ
16.12.2020

Могу ли я быть беременна?

Здравствуйте. У меня киста (7см) правого яичника. Операцию не назначают (нет врачей, анестезиолога-реаниматолога). Цикл не регулярный, полгода более 30 дней продолжительностью. 07. 11 начался цикл. 12.13, 14.16, 17 были ПА. Сегодня 39 день цикла. С 6-7 декабря периодически тянет низ живота, каждый раз думаю что начинаются месячные. 9. 12 делала тест днём, результат отрицательный. Нахожусь на вахте в тундре, нет возможности сходить к врачу.

2 ОТВЕТА
24.12.2015

Лечение кисты правого яичника

На гинекологическом узи обнаружена киста правого яичника размером 53*52*57 мм. Делала после месячных повторное узи, киста не ушла, размеры те же. Один врач сказал, что можно полечиться два месяца таблетками, а другой врач отправляет на операцию. Что делать? Могли бы выписать какое лечение мне пройти( конкретно какие таблетки и т. Д. ) Заранее спасибо!

0 ОТВЕТОВ
29.04.2015

Джес нет месячных

Пью Джес четвертый месяц. Месячные обычно приходят не на белых таблетках, а просто на два дня раньше чем в предыдущем месяце. На второй неделе четвертого месяца был не защищенный половой акт. После начала замечать перепады настроения. По моему циклу месячные должны были прийти 5 дней назад. Начались неактивные таблетки а месячных все нет. Иногда возникает тошное чувство и покалывание внизу живота. Делала тесты- на всех одна полоска. Мне страшно. Что со мной? Возможна ли беременность? Таблетки пи...

0 ОТВЕТОВ
05.01.2016

При приеме джса плюс стало жутко тошнить, можно ли бросить их принимать на 5 день?

Мне 18 лет. Врач порекомендовал пропить джес плюс пол года. Первый раз в жизни стала принимать Джес плюс. На 4 день приема стало жутко тошнить, болеть голова и болит внизу живота. Хочу бросить приём этих таблеток на 5 день, посоветуйте как мне быть

1 ОТВЕТ
наверх