Стоит ли переходить таким методом?

№ 49 510 Гинеколог 12.02.2018

Здравствуйте 1 января мне сделали операцию по резекции левого яичника. Потеряно около 2 литров крови. 3 января пришли месячные как и должны были и все прошло нормально. 31 января начались как обычно месячные и я с первого их дня начала пить Джес. Но на это раз месячные эти длятся 2 недели, первая неделя живот постоянно болел. Сначала выписали Дицинон на три дня по 2 таблетки, но месячные не прекратились. Теперь врач предлагает перейти на Регулон. Смена перехода 1 день - 4 таблетки Джес, 2 день- 3 таблетки Джес, 3 день - 2 таблетки Джес, 4.5, 6 день - по 1 таблетке, а затем Регулон. Из сданных анализов биохимия в норме, тромбоциты нижняя граница нормы, гемоглобин 115 (пью попутно сорбифер 2 табл в день). Подскажите является ли верной такая схема перехода? Ведь 4 таблетки гормональных за сутки это не шутки.

Валерия, Тамбов

ОТВЕТИЛ: 12.02.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , подроьное описание, не совсем согласна с коллегой . Начнем с того , какой день цикла сегодня . Выделения кровянистые интенсивные , есть сгустки крупные или умеренные как при нормальной менструации или только мажущие? Как вариант следует принять в раз две таблетки джес ...скажем завтра приняли , послезавтра смотрите - выделения в таком же объеме , тогда также выпиваете две таблетки джес . Если значимо уменьшились выделения выпиваете две таблетки , а далее по одной . Возможно и не придется переход совершать .