СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 421
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 10 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Высыпания на коже пальцев рук

№ 49 543 Дерматолог 14.02.2018

Доброго времени, с месяц назад стала зудиться внутренняя часть большого пальца, расчесал указательным, после это место огрубело и появилось пару глубоких трещин как на большом так и на подушечке указательного пальца. После этого, на пальцах появились высыпания похожие на мозоли, сначала еле заметная ямка, а потом кожа грубеет и такое ощущение что мозоли лезут из под кожи. Трещины мазал йодом и мед. Клеем, трещины прошли, но болячки эти появляются. Спасибо за консультацию.

Игорь, Краснодар

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.07.2016

Сыпь на руках и ступнях болит. Что это такое и что делать

Вечером начали болеть кончики пальцев, особенно при надавливании. Утром на ладонях и пальцах с ладонной стороны, и на подошвах (стопе) начали появляться высыпания в виде красных пятен различной величины. На кончиках пальцев гладкие, будто под кожей, а остальные бугорками. Корочек нет. Пальцы стали плотными. Постоянные покалывания (или жжение). Боль при надавливании. В руки взять ничего не возможно, больно. Ходить тоже больно.

0 ОТВЕТОВ
27.11.2019

Ожог из- за йода в ране

Здравствуйте, поцарапала палец руки и прижгла царапину йодам, царапина внутри окрасилась от йода в желтый цвет и въелась в кожу внутри царапка получился рубец можно ли убрать этот рубец или он останется на всю жизнь?

1 ОТВЕТ
24.09.2013

Болезненная сыпь

3 дня назад начали болеть кончики пальцев, особенно при надавливании, затем на ладонях и пальцах рук и ног начали появляться высыпания в виде красных пятен различной величины. Высыпание гладкие, пустулы будто под кожей. Корочек нет. Пальцы стали плотными. Постоянные покалывания (или жжение). Боль при надавливании. В руки взять ничего не возможно, больно. Помимо этого, в целом, ничего не беспокоит, но накануне появления первых признаков была ангина, высокая температура. Может это и не взаимосвяза...

0 ОТВЕТОВ
23.05.2017

Могу ли я заказиться гепатитом С?

Я работаю медсестрой в процедурном кабинете, сегодня после того как сняла капельницу пациенту обнаружила через 2 часа порез кожи на пальце, крови у меня нет. Порез поверхностный, но щипит, когда руки мою. Обработала спиртом и йодом. Игла была "бабочка", срез тонкий. В анамнезе пациента гепатит С. Какова вероятность заражения гепатитом С и что можно принять, чтобы иммунитет простимулировать и не заразиться гепатитом с?

2 ОТВЕТА
20.11.2021

Стоит ли делать прививку от бешенства

Здравствуйте, сегодня выходя из магазина увидела собачку которая у всех просила покушать, решила ей дать пирожок, и получилось так что когда она у меня забирала кусочек пирожка, прикусила большой палец, маленько содрала кожу, сначала крови не было, потом я выспалась кровь на всякий случай и обработала тут же антисептиком, а через 10 минут намазала йодом. Собака была в ошейнике но она бездомная, вроде лишай есть если не ошибаюсь, дак вот стоит ли мне поставить прививки?

1 ОТВЕТ
наверх