Ожог из- за йода в ране

№ 55 212 Хирург 27.11.2019

Здравствуйте, поцарапала палец руки и прижгла царапину йодам, царапина внутри окрасилась от йода в желтый цвет и въелась в кожу внутри царапка получился рубец можно ли убрать этот рубец или он останется на всю жизнь?

Ольга, Северодвинск

ОТВЕТИЛ: 01.12.2019 Святкина Ольга Москва 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, не переживайте, рубец не останется с вами на всю жизнь. Обычно первые год-два он отличается по цвету от вашей кожи, но в конечном итоге полностью проходит.