Кровь при ходьбе в туалет

№ 49 551 Проктолог 14.02.2018

Здравствуйте второй день хожу побольшому с кровью, в кале крови ненаблюдается боли в животе нет, нокогда хожу в ьуалет боль незначительная на анусе сопровождается и появляется небольшой зуд, что это может быть и как можно выличить это?

Викторич, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.02.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, описанные выше клинические проявления свидетельствуют о наличие геморроя. Показана консультация проктолога или хирурга.

ОТВЕТИЛ: 14.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, это может быть трещины или геморрой. Свечи Релиф, консультация проктолога ,сильно не трудиться,начните пробиотик,что бы кал смягчить. Сдайте копрограмму.