Что означает результат на токсоплазмоз при беременности?

№ 49 591 Беременность и роды 16.02.2018

Здравствуйте! В 10 недель беремености сдала кровь на анализ токсоплазмоз. Пришел результат: Lg G-отрицательный, Lg M-1.01 (сомнительный). Через две недели сдала снова кровь на токсоплазмоз. Пришел результат: Lg G-отрицательный, Lg M-0.95 (сомнительный). Что это означает, заражение произошло во время беременности?

Марина, Самара

ОТВЕТИЛ: 16.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, скорее всего да. Лучше перездайте ещё через пару недель,если сомнительно или положительно начните лечение ровамицин