Болит яичник после зала, что это, нормально ли это

№ 49 672 Гинеколог 20.02.2018

Здравствуйте у меня такая проблема, после упражнения на пресс появляется боль в правом яичнике за тем сама проходит, скажите это могут быть какие то проблемы? Или просто перенапряжение, раньше не жаловалась, в зал хожу не так давно.

Анастасия, Одесса

ОТВЕТИЛ: 24.02.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Анастасия. для того, чтобы выяснить что именно Вас беспокоит необходимо пройти обследование, сделать УЗИ органов малого таза. Возможно, имеет место воспаление яичника . Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, повышает эффективность противомикробной терапии. При заболеваниях, вызванных воспалииельными процессами Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: по 1 суппозиторию 1 раз в день 5 дней ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 15 суппозиториев.