СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 473
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 36 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Увеличены лимфоузлы

№ 49 680 Онколог 20.02.2018

Здравствуйте! Примерно 3 недели назад заметила увеличенный лимфоузлы справа в подмышке и в паховой области. Сначала были безболезненны, потом начало потягивать в этих областях, а 2-3 дня назад начало отдавать в правую ногу справа (хотя возможно это связано с сеансом у мануального терапевта также 3-4 дня назад). Сегодня сделала УЗИ паховых лимфоузлов, оказалось что они в норме, однако увеличен бедренный лимфоузлов справа. Прикрепляю заклбчение врача: "При сканировании мягких тканей паховой области с обеих сторон регионарный лимфатические узлы до 12 мм, с чёткой кортико-медуллярной дифференцировкой, при ЦДК без признаков усиления кровотока. В бедренной области справа виз-ся лимфоузел уплощённой овоидной формы, размерами 26х5.3 мм, с утраченной коротико-медуллярной дифференцировкой, при ЦДК без признаков умиления кровотока. На контрлатеральной стороне бедренные лимфоузлы размерами до 10-11 мм, обычной структуры и эхогенности". Заклбчение: "уз признаки правосторонней бедренной лимфаденопатии". Испугала фраза "утрачена кортико-медуллярная дифференцировка". Является ли это плохим признаком? Что посоветуете предпринять? О чем свидетельствуют данные УЗИ? Спасибо!

Дарья, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, на УЗИ просто воспаление узлов,вот они и увеличились. Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФАigg,m.они как раз увеличивают лимфоузлы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.02.2018 Дарья, Москва

А не является ли плохим признаком утрата коротко-медуллярной дифференцировки?

ОТВЕТИЛ: 21.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нет,это значит,что они гипертрофировпн сб и скорее всего,не уменьшатся,а останутся такими же. Но это не факт,если причина вирус,то после лечения могут уменьшится.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.04.2019

Увеличенны лимфоузлы под мышкаии

Добрый день, 4 месяца уже увеличенны лимфоузлы под мышкой, сделал УЗИ мягких тканей размер 16мм 6, обнаружил их после 3 прививок, столбняк АКДл вроде и ещё одна, не помню точно какая, при этом всем сдаю все анализы, биохимия крови(все в норме)мскт огк(все в порядке)абдоминальное УЗИ все в порядке, УЗИ щитовидной железы-кровь на гармоны, тоже все в порядке, и при этом всем у меня усталость, безсилие в руках и ногах, что посоветуете?

0 ОТВЕТОВ
14.10.2012

Анализ, УЗИ щитовидной железы

Добрый день.
У меня возникла следующая ситуация: есть аутоимунный тиреоидит, с детства принимаю Л-тироксин/Эутирокс. В середине прошлого года ТТГ, Т4св, АткТГ были в норме, АТкТП - 400.7 (норма 0.0-34.0) - врач сказал, главное, чтобы ТТГ был в норме, поэтому оставили ту же дозировку 75 мкг. Потом так получилось, что я принимала 1-3 мес. в 2 раза увеличенную дозу, эндокринолог посоветовал на месяц прервать прием препарата, затем снова сдать анализы. В начале этого года анализы показали значите...

0 ОТВЕТОВ
17.04.2013

Увеличены лимфоузлы в паху, конкретный диагноз поставить не могут!

Увеличены лимфоузлы в паху с обеих сторон, справа очень болит и жжет, размер около 3см. Сделали узи ни чего врачам не понятно, хирург тоже разводит руками, прописали антибиотики и вишневского, уже три недели не проходит очень страшно, незнаю даже, что думать на время проходила боль, но лимф. Узлы меньше не становились, а после секса с молодым человеком опять боль обострилась. Подскажите, что это может быть и чего стоит ожидать?

0 ОТВЕТОВ
22.05.2015

Обязательно ли делать операцию?

На осмотре УЗИ врач сказал, что нужно удалять кисту. Скажите пожалуйста, без этого нельзя обойтись? Медикаментозно вылечить нельзя? Очаговые изменения: слева в верхневнутреннем квадранте виз-ся анэхогенное жидкостное образование 6.3*3.5мм, там же аналогичное 4*3мм, авскулярны (кисты). В верхне наружном квадранте, над соском, виз-ся анэхогенное жидкостное образование 5.5*2.6мм, аваскулярно (киста). В нижне внутреннем квадранте виз-ся образование пониженной эхогенности с четкими, неровными контура...

1 ОТВЕТ
31.05.2016

Kbvajepks

Здравствуйте мы делали узи брюшной полости 14 12 2015 у нас был увеличин лимфоузел в брышейки 12x6 м потом сделали 23 05 2016 в об бры-ки лимфо 16-8 и 12-8мм 8-10мм почему лимфоузлы увеличиваются по кол-ву и размеров органы все в норме можно ли нам делать прививки нам 3 года прививок нет хотим сделать бцж зарание спосибо

0 ОТВЕТОВ
наверх