Добрый день! На третий день менструации сдавала кровь на гормоны. Все в норме. Но показатель 17-ОН-прогестерон 2.65 нмоль/л. Ранее на УЗИ были выявлены киста желтого на обоих яичниках. До обследования менструация была 20-25 января следующая началась 17 февраля и идет по настоящее время. Подскажите, пожалуйста, насколько опасно данное повышение и стоит ли принимать оральные методы контрацепции, на которых настаивает доктор?
инга, Московская область
ОТВЕТИЛ:
Валеева Эльвира Раисовна
Москва
0.0
врач онколог гинеколог
Здравствуйте, спасибо за вопрос , какие обследования пройдены кроме исследования данного показателя