Цитомегаловирус G у ребенка положительный и Энштейн Барра IgG и IgM

№ 49 722 Инфекционист 22.02.2018

Здравствуйте! У дочки (3.6 года) по крови обнаружили цитомегаловирус G, КП = 3.9 (ОПкрит= 0.237) в графе знач. 0.936 Энштейн Барра IgM 24.5 +, IgG 247.0 ++ Подскажите что делать, на сколько опасно, к кому идти и как лечить?

Ирина, тюмень

ОТВЕТИЛ: 22.02.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Уже ответил.Скорее всего в семье у кого то есть вся герпетическая группа.Лечить надо всех и чем быстрее,тем лучше, так вирус нейротропный.

ОТВЕТИЛ: 22.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, да лечить нужно. Изоприназин 50 мг/ кг/ сутки. 10 дней с перерывами 10 дней 3 курса. Лимфомиазот месяц. Линекс