СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 356
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Риск инфицирования бешенством

№ 49 742 Инфекционист 23.02.2018

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством, если в перчатках погладить собаку между ушей, затем снять перчатки и взять пальцы в рот? Слюней у собаки на голове не было. Температурю 4 й день, болит горло, сопли это бешенство? Очень переживаю, спасибо!

Настя, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 23.02.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, в вашей описанной ситуации нет риска для заражения бешенством, это орви, тонзиллит, но не бешенство.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 23.02.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.07.2017

Пути заражения вирусом бешенства.

Здравствуйте. Не могли бы вы ответить на следующий вопрос по поводу возможности передачи вируса бешенства. Возможно ли заражение путем соприкосновения незащищенным участком кожи со слюной больного животного на природе? И что нужно понимать под термином: кожа "имеющая повреждения", какой должен быть характер повреждений, сколько вирус примерно может существовать в окр. Среде при t =20 градусам, делают ли вакцинацию при контакте со слюной без непосредственного контакта с животным? Большое спасибо.

1 ОТВЕТ
23.02.2018

Бешенство

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством, если в перчатках погладить собаку между ушей, затем снять перчатки и взять пальцы в рот? Слюней у собаки на голове не было. Очень переживаю, спасибо!

1 ОТВЕТ
09.04.2015

Вероятность заражения бешенством

Здравствуйте! Сегодня навещала в ветклинике в стационаре собаку-отказника. У него тяжелые травмы - две дворовые собаки очень сильно покусали- травмы головы, прокушено легкое, переломаны ребра. Погладила эту собаку по голове двумя пальцами. Потом спросила у ветеринара, был ли пес привит от бешенства. Ветеринар сказал, что скорее всего нет. И вот я теперь думаю, могла ли я заразится от пса бешенством, если те две собакт, что его покусали, были больны. Руки я сразу протерла дезинфецирующим средство...

0 ОТВЕТОВ
17.05.2021

Риск передачи бешенства через какашки (на кожу и слизистую)

Добрый день! Ситуация следующая: на прогулке ребенок наступил на свежую какашку (может собачья, но уверенности в этом нет), испачкал тряпочные ботиночки, носочек и штанину (т. Е. Был контакт какашки с кожей через носочек). Также есть вероятность, что он испачкал свои пальчики или возможно я могла дотронуться до его кожи и слизистых, т. К. Пыталась оттереть явные следы какашек с его одежды и, не протерев руки, хваталась за ребенка, чтобы он не измазался еще больше, а он вертелся. Ребенок, возможн...

1 ОТВЕТ
15.07.2017

Погладили собаку

Здравствуйте, я погладила соседскую дворовую собаку, живем около леса. Соседи ее не прививают. Но внешних признаков бешенства у нее нет. Она меня обнюхала своим мокрым носом, но кажется не лизнула. В вот сейчас думаю, есть ли риск заражения в данном случае? У меня на пальцах есть маленькие микротрещины, но они не глубокие и не кровят. После контакта с животным я руки сразу помыла.

2 ОТВЕТА
наверх