Как вылечить желудок

№ 49 749 Гастроэнтеролог 23.02.2018

8 июля 2016 г. Проведена гастропанкреатодуоденальная резекция. Основной диагноз: нейроэндокринная опухоль Фатерова сосочка рT2NOMOЮ. Стадия 1. Удален желчный пузырь, двенадцатиперстная кишка, часть антрального отдела желудка. 14 февраля 2018 г. Проведена видеоэзофагогастродуоденоскопия. Заключение: состояние после ГПДР. Диффузный атрофический рефлюкс-гастрит культи желудка с формированием множественных очагов кишечной метаплазии. Диффузная эритематозная гастропатия. Как это все лечить? Очень беспокоит большой выброс желчи в желудок. Как с этим бороться?

Елена, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 23.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, диета,все протёртые вареное паренное. Малыми порциями,до пяти раз в день. Антациды- Омез,месяц,два. Что бы желч так сильно не стояла в желудке, гепатопротекторы с желчегонным действием- овесол, хофитол. Де нол. Хеликобактер пилори нужно исследовать.