СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 757
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Что делать при забросе желчи в желудок

№ 28 760 Гастроэнтеролог 21.01.2016

Здравствуйте! Скажите пож. Что можно и нужно сделать у меня удалён желчный пузырь в 2008г. Придерживаюсь диету ну конечно бывают погрешности не без этого уже с год наверно появились тянущий боли с правой стороны то не болит то болит идёт заброс желчи в желудок так как утром просыпаюсь отрыжка желчью но не всегда периодически пью шрот расторопши без омепразола не живу перестаю пить сразу отрыжка кислоты она у меня повышена и боли в желудки

Алла, Шушенское Красноярский край

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 22.01.2016 Глушко Ольга Николаевна Москва 0.0 Педиатр, гастроэнтеролог

День добрый, Алла! При таких симптомах лучше придерживаться диеты и кроме омепразола принимать дюспаталин 2 р\д за 30 минут до приема пищи курс 15 дней. Если симптомы длительно следует показаться гастроэнтерологу, так как при забросе желчи часто развивается эрозивный гастрит. Здоровья вам!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.08.2012

Проблемы с ЖКТ

Добрый день. Пожалуйста, помогите советом!
Проблемы с ЖКТ появились лет 15 наза. Но теперь реально страдаю. По УЗИ поставили дискинезию ЖП под вопросом (из-за анатомической особенности строения желчного пузыря). Камней нет. Печень-почки все в порядке. По поджелудочной изменений не видно. Хотя постоянно, особенно по ночам тянет левое подреберье, спать могу только на спине. Отрыжка пустым воздухом после любого приема пищи. Частое вздутие. Запоры.
Схватил приступ - жуткая боль, подскочила темпера...

0 ОТВЕТОВ
10.08.2012

Боли в животе, покалывание - после удаления желчного пузыря. Что делать?

Здравствуйте!
В прошлом году мне удалили желчный пузырь с камнем лапароскопическим путем.
В настоящее время наблюдаются сильные боли в области живота, тошнота. Урчание в животе, усиленное газообразование в желудке, изжоги и отрыжки. После приема пищи - за исключением каш - жидкий стул.
Сдала анализы крови и мочи. Все анализы в норме.
Узи - метеоризм. Состояние после холецистэктомии. Изменения паренхимы печени и поджелудочной железы диффузного характера.
Видеоэзофагогастродуоденоскопия -...

1 ОТВЕТ
24.03.2016

После операции

Мне удалили желчный пузырь сколько можно килограмм поднимать мне всего лишь 10 дней как удалили и как мне соблюдать диету Я вроде, но меня меня беспокоет боли. И ниже шва появилась шишка

2 ОТВЕТА
01.08.2016

Боли в желудке 2 год!

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по ЭГДС: Рефлюкс-гастрит. ДГР -2-3ст. Каскадный желудок. Гастроптоз. Умеренно выраженный дуоденит. Недостаточность НПС. Умеренный гастроэзофагальный пролапс слизистой. Косвенные признаки ДЖВП. Хеликобактер отрицательный! УЗИ ОБП: Желчный пузырь: размером 69*25мм, несколько деформирован. С небольшим перегибами в шейки. В просвете однородное содержимое. Конкременты не обнаружены. Боли в желудке 2 года( не могу вылечить. Соблюдается диета, принимаю омез Д,...

0 ОТВЕТОВ
07.01.2016

Желче-каменная болезнь.

Здравствуйте. Беспокоила боль в правом подреберье, иррадиирующая под правую лопатку, субфебрильная температура. Пройдя УЗИ, узнала, что желчный пузырь на 1/2 заполнен камнями 18.13, 12 мм и т. Д. Они подвижные. После приема спазмолитиков и соблюдения диеты боль утихла. Хотелось бы узнать, показано ли оперативное лечение в моем случае или еще можно подождать?

4 ОТВЕТА
наверх