После орального контакта высыпания

№ 49 754 Дерматолог 24.02.2018

Здравствуйте. После орального контакта через 10 дней пошли твердые высыпания в виде круглых бугорков на бедрах, спине и руках и они очень чесались. Скажите пожалуйста что это и какие анализы сдать? Спасибо.

Анна Лаврова, москва

ОТВЕТИЛ: 01.03.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Анна. Причиной таких симптомов может быть инфекция. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру (ОАК, ОАМ, RW, ВПЧ, ВГИ, ИППП) , по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.