После двух операций врачи не могут запустить кишечник.

№ 49 769 Хирург 24.02.2018

17 февраля сделали операцию на кишечник, удалили новообразование и 12 см кишечника. Плсле 20 февраля сделали еще одну, т. К. Не заработал кишечник, вздулся и начали расходиться швы, вставили зонд, но результатов нет. До операций болел правый бок и думали что это аппендецит. Сейчас его капают, делают клизмы, газы выводят через трубку. Что делать?

Елена, Нижнегорский район

ОТВЕТИЛ: 25.02.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для того, чтобы "запустить" кишечник, необходимо выявить и устранить причину/причины. А их довольно много. Опираясь только на представленную информацию, назвать точную причину в Вашем случае невозможно. Необходимо ознакомиться со всей информацией, содержащейся в истории болезни, и полноценно обследовать пациента. Поэтому решением этого вопроса должны заниматься лечащий врач и его руководство.