Резко появилось учащенное сердцебиение каждый день

№ 4 977 Кардиолог 01.02.2013

Здравствуйте, у меня последние два три месяца было головокружение среди людей. А в последнее время в один из вечеров я очень попереживал сильно пару часов а потом на следующий день утром началось учащенное сердцебиение 100-120 ударов. И так теперь каждый день с утра около недели учащенное сердцебиение. Помогает корваллол. Пульс опускается до 80 в спокойном состоянии, когда лежу или сижу. А так когда поднимаюсь начинает учащенно биться от 100 ударов. Тоесть могу теперь только лежать или сидеть. Когда иду по улице бешенно бьется. До этой недели такого не было. Только головокружение. Вторую ночь не сплю нормально. Максимум за ночь 3 часа сплю. Вчера вечером был пульс 60 с лишним. Тоесть вечером успокаивается и утром обостряется. В чем может быть дело? Может что-то нервное?

Ульята Артур, Кохтла-Ярве, Эстония

ОТВЕТИЛ: 05.02.2013 Петров Александр Анатольевич Санкт-Петербург 0.0 заведующий кардиологическим отделением

Вам необходимо выполнить холтеровское мониторирование ЭКГ, после этого обязательна очная консультация кардиолога. Возможно также потребуется консультация психотерапевта.