Молочница до зачатия

№ 49 894 Гинеколог 02.03.2018

Здравствуйте, хотелось бы уточнить, когда можно планировать беременность после молочницы. Пила по назначению врача джес плюс 3 месяца, отменила, наступили месячные и как только они прошли возникла молочница, перед самым планирование беременности, выпила флюкостат одну таблетку через 3 дня думаю выпить ещё одну. Когда теперь можно планировать зачатие? Можно ли в этом месяце или теперь ждать следующего цикла?

Кристина, Брянск

ОТВЕТИЛ: 02.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, до овуляции препарат выведется однозначно. Можете планировать беременность в этом цикле. Удачи.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.03.2018 Кристина, Брянск

А если овуляция должна начаться сегодня завтра как быть? 14 день цикла, таблетку выпила уже. Стоит перенести до полного исчезновения молочницы или можно пробовать зачать ребенка?

Здравствуйте, тогда стоит полождать и есть время сбегать к гинекологу и пролечить так, чтобы больше о ней долго не вспоминать- привести в порядок флору влагалища.