Сильно выпадают волосы на голове, а на теле сильно растут

№ 49 910 Эндокринолог 02.03.2018

Здравствуйте! Во время кормления грудью первого ребёнка на 4 месяце начали выпадать сильно волосы. Год продолжали сыпаться. Затем я забеременела вторым, выпадение прекратилось, но при кормление второго опять начали сильно выпадать. Врачи говорили докормишь и все пройдёт. Кормить перестала почти год назад, но волосы так и сыпяться. Гормоны сдаю периодически, вроде все в норме. Эндокринолог сказала начать пить Джес+, так как волосы на теле ещё начали сильно расти, а на голове наоборот осталось 3 волосинки! При приёме этих таблеток всё нормализовалось (волосы перестали сыпаться, на теле перестали расти как у мужика, ушла потливость, перхоть и тд), но были кровяные выделения, и пришлось эти бросить. Начала пить ярина + и тоже все нормализовалось, но были сильные кровяные выделения и пришлось опять перестать их пить. Посоветуйте что делать? Какие анализы сдать? Если честно, не хочу пить противозачаточные. Так как хотим забеременеть ещё в ближайшее время, но боюсь совсем облысеть, и покрыться волосами как мужик. Не знаю что делать.

Светлана, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 02.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, сдайте тестостерон. Возможно гормональный разлад после родов и он повышен. Чаще - всего проблемы такого характера с ним связаны.