Не снижается давление, что делать?

№ 50 011 Кардиолог 08.03.2018

Здравствуйте! Вчера упала в обморок (первый раз), муж сказал, что у меня скривило рот. Врач скорой осмотрел, дал Каптоприл, велел лежать. Давление держится 160-170. Сами сегодня сделали мексидол и актовегин. Чувствую боли в области сердца, дыхание затруднено. К какому врачу мне надо обратиться и надо ли?

Сания Ибатуллина, Ишимбай

ОТВЕТИЛ: 09.03.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, обязательно и срочно !!! К врачу !!!Нужно исключить инсульт, инфаркт. Почему не согласились на госпитализацию? Начните с консультации невролога. Нужно Выполнить ЭКГ, ЭХОКГ плюс осмотр кардиолога.