Боль в области сердца

№ 58 773 Невропатолог 13.02.2022

Здравствуйте! В некоторых положениях лежа, появляется резкая острая боль в области сердца. Какого-то определенного положения тела, при котором появляется боль нет. В эти моменты вдохнуть до конца очень больно. Боль длится немного буквально секунд 5-10. Приходится задерживать дыхание либо дышать не полностью глубоко и менять позу, тогда все проходит. Что это может быть и что мне делать?

Dan, Moscow

ОТВЕТИЛ: 16.02.2022 Тихомиров Сергей Евгеньевич Кинешма 0.0 врач-нейрохирург

Здравствуйте. Вы всегда можете обратиться в Вашу поликлинику и, при необходимости, в соответствии с программой обязательного медицинского страхования получить направление на консультацию и лечение в вышестоящее лечебное учреждение по порядку, утверждённому правительством региона.