Аллергия возле швов

№ 50 083 Аллерголог-Иммунолог 12.03.2018

Добрый день. 19 февраля сделали пластику ахиллового сухожилия, несколько дней делали перевязку бетадином, лежала лангета, после до 6 марта была обработка спиртовая. 6 марта сняли швы, врач сказал что еще немного надо подсушить еще бетодином, ниже ближе к пятке, делал перевязки как и сказал врач. На днях начилась аллергия в районе швов, зудело один день. Перестал делать с бетлдином перевязки, прикладывал просто отвар ромашки, зуд прошел. Хотелось бы знать, чем можно мазать или чем лучше обрабатывать чтобы убрать аллергию? Спасибо

Сергей, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.03.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Сергей. лучше ничем не мазать а использовать физические методы регенерации - аппарат Камертон или Триомед. Скорость регенерации в 2 раза больше и никакой аллергии.