Консультация о вреде анального секса

№ 45 639 Проктолог 22.07.2017

Вред анального секса консультация Переживаю о том, что из-за анального секса могут быть проблемы со здоровьем. Здравствуйте. Я хотела бы узнать, могут ли появиться какие-либо проблемы со здоровьем при занятии анальным сексом один или два раза в две недели? При анальном акте болевых ощущений не испытываю. Только после секса один или два дня болит низ живота и чувствую дискомфорт в заднем проходе и в кишечнике. И в первый день после анального акта резкие позывы в туалет и тяжело сдерживаться. Через день или два все проходит. При самом процесс получаю только удовольствие. И мне интересно узнать, если длина окружности полового органа партнера 14 см и длина 16см, безопасно ли заниматься анальным сексом с такими размерами? И я много читала, но так и не поняла, скажите пожалуйста при анальном акте где находится половой орган партнера, в прямой кишке? Может ли произойти разрыв кишки? Ответе пожалуйста я очень переживаю на эту темы( Можно ли вообше этим заниматься? Может ли быть летальный исход при анальном сексе из-за разрыва кишки?

Вика, спб

ОТВЕТИЛ: 23.07.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Ситуация следующая: 1. Анальный секс всегда влечёт за собой развитие целого ряда воспалительных заболеваний перианальной области, анального канала, прямой и нижних отделов сигмовидной кишки как инфекционного, так и травматического характера. Первыми признаками развития этих болезней говорит именно наличие дискомформа, болей, зуда в анальной и перианальной области, а также боли именно в нижних отделах живота. 2. Чем больше в размерах п/член, тем больше шансов на развитие травматических заболеваний перианальной области и анального канала, вплоть до недержания газов и кала. 3. Разорвать прямую кишку половым членом невозможно. Для всех людей, практикующий анальный секс, необходим регулярный осмотр проктолога каждые 4-6 месяцев. Это в том случае, если ничего не беспокоит. Если развиваются какие-либо жалобы - осмотр проктолога необходим в самые кратчайшие сроки. Подробнее http://doctor-maximov.ru/analsex