Гайморит

№ 50 185 ЛОР 17.03.2018

Добрый день. Беспокоят выделения из носа и заложенность. Выделения прозрпчные и гнойные. Делала рентген, в заключении указано катаральный правосторонний гайморит и кисты под вопросом. Лора у нас к сожалению нет, только за 300 км. Выехать не могу т. К неделю назад родила и кормлю грудью. Еще ощущается давление в области между носом и лбом. Посоветуйте, пожалуйста лечение чтобы не затянуть.

Федорова Елена, Камчатский край

ОТВЕТИЛ: 17.03.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, у вас очень сильный сфеноидит и гайморит. Без антибиотиков не обойтись. Сумамед 7-10 дней, ринофлуимуцин в нос, Изофра 14 дней.