Сильная жидкая диарея

№ 50 221 Инфекционист 19.03.2018

Здраствуйте. У меня второй день температура 38. 5-39 и диарея зеленого цвета, льет как с крана (простите), и очень сильно урчит в животе. Рвоты нет. Что это может быть? Уже 4 часа в больнице капают даже не знаю что и отчего, анализы будут завтра. Капали глюкозу и ресорбилакт и ещё физрозтвор з чем не знаю, вкололи антибиотик, и дали випить 5 разных таблеток с разведенной белой водой.

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.03.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, вполне возможна острая кишечная инфекция, например сальмонеллёз. Нужно спросить лечащего врача.