Кистома и месячные

№ 50 223 Гинеколог 19.03.2018

Здравствуйте у меня была задержка месячных более 11 дней и выявили на узи кистому яичников назначили лекарства, но не принимала их. Через 3 дня пришли месячн может ли рассосаться киста с месячными

айсулу, актобе

ОТВЕТИЛ: 19.03.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, размеры кисты ? Представьте результаты исследований. Можно будет сделать вывод.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.03.2018 айсулу, актобе

Размер 5.8*4.8

ОТВЕТИЛ: 23.03.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, ожидание, уточнение. Надо сказать, что киста средних размеров. Да,в литературе есть описание,где приводятся данные об одинаковых результатах ,в одной группе пациентов ,где проводилась противовоспалительная рассасывающаяся ,гормональная терапия и контрольная группа , где пациенты были лишь под динамическим наблюдением без лечения . Через три месяца контрольное УЗИ . Если это фолликулярная киста, то через три месяца она подвергалась рассасыванию .