Киста и хгч

№ 36 931 Гинеколог 21.09.2016

Здравствуйте! Отменили ок по мед показаниям. На 10 дц самый большой фолликул был 12 мм, М-ЭХО 5мм. Потом случилась задержка. Сделала узи на 32 дц, обнаружили кисту функциональную с выраженой васкуляризацией и взвесью, размер кисты 28х21х27, М-ЭХО 8. 8мм. Отправили на ХГЧ по крови на 36 дц - отрицательно. Есть ли вероятность, что ХГЧ соврал из-за поздней овуляции или при таких параметрах она не могла быть поздней? Большое спасибо за ответ заранее.

alina, tsk

ОТВЕТИЛ: 22.09.2016 Муржухина Анна Владимировна Нижний Новгород 0.0 эмбриолог

Здравствуйте, даже при поздней овуляции ХГЧ в крови "плюсует" если беременность наступила. Овуляция так же видимо не наступила, иначе врач увидел бы желтое тело. У Вас к сожалению была киста.