Через какое время можно делать косметические процедуры?

№ 50 274 Гинеколог 21.03.2018

Через какое время после полосной операции по удалению миомы, можно делать косметические процедуры и перманентный макияж?

Елена, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 21.03.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, косметологические процедуры можно делать спустя две недели. Физиопроцедуры, если косметология их включает, через месяц.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.03.2018 Елена, Краснодар

А перманентный макияж (татуаж) тоже можно делать? После операции прошло 2 месяца.

ОТВЕТИЛ: 22.03.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, да уже можно. Но не увлекайтесь. Все в меру и по порядку. Между процедурами недели две выдержать надо.