Папиломы

№ 50 279 Гинеколог 21.03.2018

Помогите подалуйста, на половых губах доктор обнаружил папиломы. Назначил лечение. Был один незащищённый половой контакт, периодически с этим человеком Контакты бывают. Его тоже нужно лечить?

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.03.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, конечно нужно. Иначе вы вылечитесь а потом после контакта,снова заразитесь. Лечение партнёра обязательно

ОТВЕТИЛ: 23.03.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Анна. ВПЧ - это инфекция ППП, которую необходимо лечить, чтобы предотвратить рецидивирующее течение, осложнения. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, повышает эффективность противовирусной терапии, более полному удалению вирусов из организма, снижению частоты обострений, увеличению длительности клинической ремиссии. При заболеваниях, вызванных ВПЧ Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: по 1 суппозиторию 1 раз в день 5 дней ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 20 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.