СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 536
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Невыносимая сухость во рту после приёма нового препарата

№ 50 307 ЛОР 23.03.2018

Здравствуйте! Мне 60 лет, мужчина, инвалид 2-й гр, проживаю в Новгородской области. У меня хобл с сопутствующей эмфиземой лёгких, (а также застойная серд недостаточность 3-2ф. Кл. ДН2ст. ). Пульмонолог из Питера прописал тиотропия бромид(тиотропиум-натив). Сразу же проявилась устойчивая сухость в полости рта с резями языка. До этого много лет принимал теотард, никакой сухости не было. Вчера бросил принимать т/бромид и по- явилось нормальное слюноотделение, сухость прошла. Как быть? Есть возможность скоро принимать вместо него сибри (гликопиррония бромид). Будет ли польза?

Петров Владимир, Боровичи

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.04.2013

Жжение языка

Здравствуйте подскажите у меня жжет кончик языка и сосочки красный на кончике что это может быть? Узи брюшной полости прошла недавно все в норме только почка опущена. ФГДС заключение: поверхностный гастрит, дуоденно-гастральный рефлюкс, эритемотозная гастропатия, недостаточность кардии. Пропила нольпаза, мотилак, альмагель. Была изжога, тяжесть в желудке, горечь во рту. Сейчас все эти симптомы прошли и началось с языком проблема. Подскажите а возможно это на нервной почве?

1 ОТВЕТ
07.07.2020

Неприятные ощущуенияво рту. На языке кислыйпривкус.

Во рту неприятные ощущение, кислый привкус. Особенно на кончике языка пощипывание. УЗИ брюшной полости -норм все. ФГДС недостаточность кардии. Очаговогипермическая антральная гастродуодонопатия. Умеренный дуоденогастральный рефлюкс желчи.

1 ОТВЕТ
23.04.2013

Жжение языка

Здравствуйте подскажите у меня жжет кончик языка и сосочки немного красноватые, что это может быть? Узи брюшной полости прошла недавно все в норме только почка опущена. ФГДС заключение: поверхностный гастрит, дуоденно-гастральный рефлюкс, эритемотозная гастропатия, недостаточность кардии. Пропила нольпаза, мотилак, альмагель. Была изжога, тяжесть в желудке, горечь во рту. Сейчас все эти симптомы прошли и началось с языком проблема. Подскажите а возможно это на нервной почве?

1 ОТВЕТ
04.12.2017

Щитовидная железа

Здравствуйте! С 2005 года диффузный зоб, связанный с йодной недостаточностью, гипотереоз, был узел 0.8 мм, анализы на гормоны были в норме на дозе 0.25 л-тироксин и 150 йодомарин. В 2015 году узлов почти не стало, умеренное диффузное изменение щ. Ж, и анализы оставались в норме. В 2017 году в марте после энембрионии и проведенной чистки пропила 3 мес. Логест и затем пила дюфастон. На дюфастоне забеременела в августе. Во время бер-ти воспалялся лимфоузе на 1-2 дня справа на шее. В сентябре опять ...

0 ОТВЕТОВ
15.12.2012

Сухость во рту

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Постоянно присутствует сухость во рту на протяжении 2 месяцев круглосуточно. А последнее время вяжет как-то немного язык, создаётся впечатление что язык немеет. Мне 46 лет. Не курю. Рост 182, вес 98. Сахар крови 6.0 ммоль/л

Посоветуйте что делать?

1 ОТВЕТ
наверх