Бешенство

№ 50 339 Инфекционист 24.03.2018

Здравствуйте! У меня кошка умерла дней 5 назад, была худая плохо ела, а возможности отвести ее к ветеринару не было, помогал кошке как мог. Симптомы последние две недели: плохой опетит, ещё больше похудела, вялость, почти всё время спала, на улицу она не выходила с другими животными она не контактирывала. В подпол спускалась иногда, мышей она не ловила, агрессии она не проявляла, скорей всего аппатию. В день смерти она проктически не вставала ее скрутило и потом она умерла рот был сухой слюноотделения не было. Вопрос: могла ли кошка заразится бешенством в подполе? Возможно ли что кошка умерла от бешенства? Возможно ли заразится бешенством через глаз или рот так как кошка чихала и могла попасть в глаз или рот. Стоит ли делать профилактику бешенства то есть "прививки"?

Синогин Артём, Златоуст

ОТВЕТИЛ: 24.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, онкология, отравление, очень мало данных, чтобы ответить точно, но если животное не выжило без выраженной клинической картины- там было что- то серьёзное. Не грызите себя. Что было, то прошло.