Помогите понять чем лечить горло?

№ 50 591 ЛОР 06.04.2018

Здравствуйте, у меня был давно поставлен диагноз хронический тонзилит. Где то в конце января я заболела пошла к лору мне назначили аугментин и полоскание. СОЭ было -42. И сильно болело все тело. Особенно кости рук и ног (ступней) и сам позвоночник. После лечени стало легче но сейчас опять ломит руки ноги и спину. Температура 37 в горле белые точки как язвочки не на самих мендалинах а сверху на фото это должно быть видно. И СОЭ- 54. Позвонила врачу знакомому он назначит уколы цефтриаксон таа как СОЭ высокое и горло болит. Ставлю 3 день уколы но как то мне не легче и руки с ногами так же ломит и болят даже кожа краснее там чем по всему телу буд то воспаление внутри костей (( прикладываю фото анализов и горла. Может это у меня вирусное и цефтриаксон не подходит и что у меня с руками и ногами почему болят? (( спасибо заранее. Вот ссылки на фото https: //d. Radikal. Ru/d32/1804/16/c7502b5ff63e. Jpg https: //a. Radikal. Ru/a27/1804/57/6cf047c8b75e. Jpg

Ирина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 06.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, начните Циклоферон 10 дней. Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА.