Кожа головы и кожа лица

№ 50 624 Дерматолог 07.04.2018

Добрый Вечер! Честно сказать, я не знаю точно, к какому специалисту задать подобный вопрос, возможно, он будет касаться несколько профилей. Мне 20, уже как года 3-4 примерно, меня беспокоит ужасные проблемы с кожей(тьфу -тьфу -тьфу, никаких страшных высыпаний на лице нет, мучаюсь из-за запаха). Когда мою голову (каждый день) всё хорошо, ближе ко дню, и вообще к вечеру начинает жутко вонять кожа головы, мне так стыдно за это становится, кожа очень жирная, именно поэтому мою голову каждый день. Вот несколько дней назад появилась перхоть, приобрела уже лечебный шампунь, но как избавится от запаха, не знаю. Много сала вырабатывает кожа или что-то изнутри идёт (гормоны, питание, стрессы)? Помогите! Также вопрос по поводу кожи лица(также комбинированная/ жирная кожа, когда утром умываюсь, всё хорошо, наношу макияж и ухожу, через несколько часов начинаю чувствовать запах из под носа, ужасно неприятный. Скажите, пожалуйста, с чем связанно? Как лечить, что проверять? Косметолог /дерматолог? Гастроэнтеролог? Эндокринолог?

Амина, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, пройдите обследование: кал на дисбактериоз кишечника паразитов и глистов. Кровь на гормоны: ТТГ т4 Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ. Фгдс с биопсией на хеликобактер пилори.