СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 386
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Кожа головы и кожа лица

№ 50 624 Дерматолог 07.04.2018

Добрый Вечер! Честно сказать, я не знаю точно, к какому специалисту задать подобный вопрос, возможно, он будет касаться несколько профилей. Мне 20, уже как года 3-4 примерно, меня беспокоит ужасные проблемы с кожей(тьфу -тьфу -тьфу, никаких страшных высыпаний на лице нет, мучаюсь из-за запаха). Когда мою голову (каждый день) всё хорошо, ближе ко дню, и вообще к вечеру начинает жутко вонять кожа головы, мне так стыдно за это становится, кожа очень жирная, именно поэтому мою голову каждый день. Вот несколько дней назад появилась перхоть, приобрела уже лечебный шампунь, но как избавится от запаха, не знаю. Много сала вырабатывает кожа или что-то изнутри идёт (гормоны, питание, стрессы)? Помогите! Также вопрос по поводу кожи лица(также комбинированная/ жирная кожа, когда утром умываюсь, всё хорошо, наношу макияж и ухожу, через несколько часов начинаю чувствовать запах из под носа, ужасно неприятный. Скажите, пожалуйста, с чем связанно? Как лечить, что проверять? Косметолог /дерматолог? Гастроэнтеролог? Эндокринолог?

Амина, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 08.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, пройдите обследование: кал на дисбактериоз кишечника паразитов и глистов. Кровь на гормоны: ТТГ т4 Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ. Фгдс с биопсией на хеликобактер пилори.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.09.2015

Прыщи долгий период. Как избавится?

Мне 32 года. С подросткового возраста и до сих пор меня очень сильно мучают прыщи. На лице: на лбу, на носу, на щеках, подбородке. Некоторые долго созревают и являются больными. На лице постоянно давлю прыщи и болячки от них, бывает, долго заживают, а после некоторых остаются следы. Кожа у меня жирная. От питания это не зависит, так как при одном и том же питании прыщи могут начать исчезать, затем снова появляются. Обычные средства косметические против прыщей не помогают.

1 ОТВЕТ
02.11.2015

Выпали волосы

Добрый вечер! На голове в одном месте на макушке выпали волосы и образовалась лысина размером с пятак. Что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
07.04.2013

Мелкие высыпания на лице

Здравствуйте! По всему лицу, кроме носа, появилось высыпание, такие мелкие пупырышки, цвета кожи, не чешутся, всё лицо сухое, сколько не мазала увлажняющим кремом, не помогает, еще есть островки сыпи как гусиная кожа на руках и на ноге, может ли это быть связанно и что это может быть? Посоветуйте, пожалуйста мазь какую-нибудь! Заранее благодарю!

0 ОТВЕТОВ
03.12.2015

Кожный покров на голове в сыпи

Перхоть на голове, лечил шампунем кетоплюс и мазал сульсеном. Ещё были таблетки с содержанием цинка. Названия не помню. Перестал-проблема не ушла. В дополнение между бровей и на бровях, на складке носа и щёк кожа краснеет либо сохнет и шелушится. Заранее спасибо, надеюсь на Вашу помощь

3 ОТВЕТА
05.08.2015

Сильно краснеет нос, шелушение. Что делать? Как вернуть нормальный цвет кожи?

Здравствуйте, меня зовут Алексей. Мне22года У меня красный нос постоянно и шелушится и кожа на лице блестит. Как лечить красный нос? Эти симптомы уже год(и на улице и дома. Крем не помагает( также иногда появляеся перхоть на крыльях носа

0 ОТВЕТОВ
наверх